В чем разница между адвокатом по вопросам завещания и планирования имущества?

Адвокаты по наследственным делам (также называемые адвокатами по недвижимости) помогают клиентам, не являющимся юристами, выполнять свою роль администраторов, личных представителей или исполнителей наследства. Они помогают им столько или так мало, сколько им нужно, когда они проходят процесс завещания. Процесс завещания включает в себя выплату долгов умершего и распределение имущества в соответствии с завещанием или законом штата.

В чем разница между адвокатом по вопросам завещания и планирования имущества?

Хотя адвокаты по вопросам завещания и планирования имущества практикуют в одной и той же области права на наследство, есть одно основное различие.

  • Адвокат по наследственным делам занимается процессом управления имуществом после смерти человека. Они могут даже выступать в качестве исполнителя или администратора имущества, если человеку больше некого назначить.
  • Адвокат по планированию недвижимости работает с живыми клиентами для составления завещаний, трастов, живых трастов и доверенностей. Они помогают семьям с планированием ухода за пожилыми людьми. Их работа может помочь клиентам снизить налоги на наследство.

Адвокат по завещанию также может быть адвокатом по планированию недвижимости. Они могут делать и то, и другое, или они могут выбрать специализацию в одном или другом. Кстати, адвокат по наследственным делам доступен на страницах специализированного сайта.

Что делает адвокат по завещанию?

Круг задач, которые может выполнять адвокат по наследственным делам, велик. То, что на самом деле делает адвокат по наследственным делам, будет зависеть от того, что нужно исполнителю или администратору, было ли у покойного завещание, насколько сложным является имущество, есть ли юридические проблемы со стороны бенефициаров или должников и другие трудности с имуществом.

Когда есть завещание

Если у умершего человека была действительная, подписанная последняя воля и завещание, заполненные до его смерти, может быть нанят адвокат по наследственным делам, который проведет администратора по этапам процесса завещания в соответствии с условиями завещания. Это консультативная роль.

В случае оспаривания завещания — если бенефициар считает, что завещание недействительно, было подписано под давлением или под неправомерным влиянием другого лица, — тогда адвокат по делам о завещании может представлять сторону в судебном разбирательстве по делам о завещании. Может быть, кто-то хочет оспорить то, что его вычеркнули из завещания. Существует множество причин, по которым завещание может быть оспорено (хотя большинство завещаний проходят процедуру утверждения без проблем).

Когда нет завещания

Если покойный не оставил действительного письменного завещания, считается, что он умер “без завещания». Когда это происходит, законы штата о наследовании определяют, кто наследует. Например, оставшийся в живых супруг может получить все или половину имущества своего умершего супруга, в зависимости от законов своего штата, касающихся завещания. Эти законы могут сильно различаться.

Важно отметить, что и адвокат по завещанию, и администратор недвижимости обязаны распределять имущество в соответствии с законами штата о завещании. Независимо от того, что сказал покойный, когда он был жив, или сколько некоторым членам семьи нужны деньги, закон штата определяет распределение имущества.

В этой ситуации адвокат по делам о наследстве может помочь близкому человеку обратиться в суд, чтобы его назначили управляющим имуществом. Или они могут быть наняты позже, после того, как человек будет назначен администратором судьей суда по делам о наследстве.

Родственник, который хочет быть администратором имущества, должен сначала получить так называемые “отказы» от других родственников умершего. Отказ — это юридическое заявление об отказе от права распоряжаться имуществом. Адвокат по наследственным делам может помочь обеспечить и подать эти заявления в суд по делам о наследствах, а затем может помочь администратору в процессе завещания.

Какова роль адвоката по завещанию?

Адвокат по делам о наследстве может быть нанят исключительно для предоставления юридических консультаций. Или они могут быть наняты для выполнения любой из следующих задач. Когда исполнитель или администратор живет за пределами штата, они часто больше полагаются на местного адвоката по делам о наследстве и его сотрудников. Некоторые юридические фирмы специализируются на предоставлении комплексных услуг именно в этом случае.

  • Найдите, проведите инвентаризацию и обеспечьте сохранность имущества умершего, включая сберегательный и текущий счета умершего, их личные вещи (называемые недвижимостью), транспортные средства, недвижимость и многое другое
  • Выявляйте и собирайте полисы страхования жизни
  • Обеспечьте оценку активов умершего
  • Управляйте чековой книжкой имущества
  • Защитите налоговый счет или работайте с собственным счетом, чтобы подготовить окончательную декларацию о подоходном налоге умершего и налоговые декларации по наследству.
  • Определите действительность определенных долгов и проконсультируйте по оплате долгов
  • Подготовьте и подайте документы, требуемые судом по делам о наследстве

Вам нужен адвокат по делам о наследстве?

Не всегда необходимо нанимать адвоката по делам о наследстве. Сам суд по делам о наследстве может быть очень полезен исполнителям и администраторам. Прежде чем нанять адвоката, спросите себя:

  • Вы раньше рассматривали завещание имущества?
  • Может ли имущество быть распределено без завещания?
  • Есть ли в вашем штате относительно простой процесс оформления завещания?
  • Будут ли члены семьи, указанные в деле, ладить друг с другом?
  • Достаточно ли денег в наследстве, чтобы оплатить его долги?

Если вы ответите «да» на некоторые или все эти вопросы, вам, возможно, не потребуется немедленно нанимать адвоката по делам о наследстве. Если позже возникнет проблема, вы всегда можете нанять его.

Сколько берут адвокаты по завещанию?

Адвокаты по делам о наследстве используют один из трех методов для предъявления обвинения своим клиентам:

  • Почасовая ставка за услуги
  • Фиксированная плата
  • Процент от стоимости имущества

Точная сумма гонораров будет зависеть от опыта адвоката, текущей ставки в области, где адвокат практикует, и юридических вопросов, которые необходимо решить.

Какие вопросы вы должны задать адвокату по наследственным делам?

Если вы решите нанять адвоката для рассмотрения дела о наследстве, подумайте о том, чтобы задать следующие вопросы.

  • Специализируются ли они на праве о наследстве? Спросите, рассматривали ли они раньше дело, подобное вашему.
  • Какие услуги они могут предоставить?
  • Будет ли адвокат лично заниматься вашим делом?
  • Как адвокат намерен предъявить вам обвинение?
  • Какой процесс задействован в вашем конкретном случае?

Поговорите с лицензированным адвокатом, чтобы получить помощь в процессе завещания

Если вы никогда раньше не занимались делами о наследстве или считаете, что у вас могут возникнуть проблемы с большим или сложным наследством, поговорите с опытным адвокатом по делам о наследстве. Вы можете нанять адвоката, который окажет вам столько или столько помощи, сколько вам нужно.