Могут ли собаки есть яблоки

Могут ли собаки есть яблоки? Да, собаки могут есть яблоки, но важно знать несколько вещей, прежде чем давать их своему питомцу.

В этих фруктах много питательных веществ, которые могут принести пользу здоровью вашей собаки, но семена и сердцевина представляют несколько опасностей. Умеренность является ключевым фактором, когда дело доходит до яблок, так как слишком много может расстроить желудочно-кишечную систему собаки.

Собаки могут наслаждаться этими полезными угощениями, если вы подаете их правильно и безопасно. Яблоки, а также другие продукты питания для людей, никогда не следует давать вашей собаке без предварительной консультации с ветеринаром. Если вы хотите кормить яблоками свою собаку, вот некоторые вещи, которые вы должны знать.

Могут ли собаки есть яблоки

Вашей собаке понравится вкус яблочных ломтиков, и они могут сохранить зубы вашей собаки чистыми, а дыхание свежим, употребляя их в качестве здоровой закуски. Однако важно отметить, что сердцевина яблока, а также семена могут быть очень вредными для собак, особенно семена.

В результате того, что цианид в семенах яблок выделяется, когда семена разламывают или жуют, они содержат небольшое количество цианида. Маловероятно, что вашей собаке будет причинен какой-либо вред, если она проглотит несколько яблочных косточек, но всегда лучше вынимать их изо рта и избегать риска причинения вреда.

Чем полезны яблоки для собак?

При умеренном употреблении яблоки могут стать отличной закуской или наградой во время тренировки, потому что это низкокалорийное лакомство с высоким содержанием питательных веществ, которое любят собаки.

Поскольку в них низкое содержание белка, а также высокое содержание клетчатки, они могут быть отличным выбором для собак, придерживающихся строгой диеты, содержащей низкое количество белка и жира. В этом есть много преимуществ, но для собак старшего возраста или с определенными заболеваниями это особенно полезно.

Помимо их питательной ценности, они также являются хорошим источником витаминов А, С и К, а также кальция и фосфора. Эти фрукты богаты антиоксидантами, которые, как было установлено, помогают в борьбе с раком, а также уменьшают симптомы заболеваний суставов.

Когда яблоки вредны для собак?

Семена и сердцевины яблок не следует скармливать собакам, потому что они содержат цианид. Несколько семян вряд ли вызовут отравление цианидом у вашей собаки, поэтому, если он проглотит несколько, это не причинит ему вреда.

Тем не менее, вы не должны рисковать здоровьем своей собаки, кормя их яблоками с семечками.

В некоторых случаях стебли также могут представлять угрозу безопасности, поэтому их также следует удалить. Большинству собак трудно пережевывать сердцевину яблока из-за ее твердости. При проглатывании это может вызвать закупорку желудочно-кишечного тракта или вызвать удушье.

Подавайте яблоки в умеренных количествах, так как они содержат сахар. У собак, склонных к диабету и раку, могут быть проблемы с содержанием сахара,

Кроме того, вам следует проконсультироваться со своим ветеринаром, прежде чем давать их своему питомцу. У здоровых собак также может возникнуть расстройство желудка или диарея, если они потребляют слишком много яблок.

Сахар, искусственные ароматизаторы и химикаты часто используются в продуктах со вкусом яблок или в продуктах, содержащих яблоки. Кормите свою собаку человеческой пищей только после тщательного прочтения этикеток; избегайте добавления сахара, искусственных подсластителей и незнакомых ингредиентов.

Лучше всего выбирать органические яблоки, поскольку многие яблоки из супермаркетов покрыты веществами, которые делают их более блестящими. На фруктах, которые вы покупаете, могут присутствовать гербициды и пестициды.

Риск того, что у вашей собаки может возникнуть аллергия на этот корм, такой же, как и у большинства других продуктов. Редкий случай анафилаксии, который может быть опасным для жизни, вызван аллергическими реакциями.

Собаке, у которой проявляются признаки аллергической реакции, следует запретить есть эти фрукты, о чем следует уведомить вашего ветеринара.

Как приготовить яблоки для собак

Если вы планируете подавать яблоки своей собаке, вам следует сначала проконсультироваться со своим ветеринаром, чтобы определить, подходят они или нет. Яблоки могут усугубить аллергию или чувствительность многих собак, которые им неизвестны.

Тщательно вымойте фрукты перед началом приготовления яблок. На вашего питомца могут повлиять бактерии или пестициды, содержащиеся во многих яблоках, особенно купленных на рынках или в продуктовых магазинах.

Чтобы сделать их удобоваримыми для вашей собаки и предотвратить удушье, нарежьте их ломтиками или небольшими кусочками после мытья. При приготовлении яблока следует удалить сердцевину и семена и безопасно выбросить.

Ядовиты ли яблочные семечки для собак?

Семена яблонь ядовиты как для собак, так и для людей. В семенах яблок содержится химическое вещество под названием цианид, которое может вызвать гипоксию, недостаток кислорода в организме. Ниже приведены некоторые симптомы:

  • Слизистые оболочки кирпично-красного цвета
  • Расширенные зрачки
  • Затрудненное дыхание
  • Тяжело дыша
  • Шок

Маловероятно, что случайное проглатывание яблочных семечек приведет к отравлению цианидом. Отравление цианидом может произойти, если вы регулярно употребляете большое количество семян с течением времени.

Можно ли собакам яблочный сок, яблочное пюре или яблочные чипсы?

В результате другие продукты, приготовленные из яблок, такие как яблочные чипсы, яблочное пюре и яблочный сок, менее питательны и могут быть более вредными для зубов, чем яблоки.

В дополнение к обезвоживанию, яблочные чипсы также содержат добавленный сахар и не содержат клетчатки. Несмотря на содержание воды, яблочный сок и яблочное пюре содержат сахар и не содержат клетчатки. Диабет, разрушение эмали и увеличение веса могут быть результатом этих комбинаций.

Польза яблок для собак

Яблоки могут есть собаки, но полезны ли они для них? Вы можете (подробнее см. Ниже), если кормите их правильной пищей

  • Витамины А, С и К, кальций и фосфор в изобилии содержатся в этом низкокалорийном корме
  • Пребиотическая клетчатка, которая поддерживает здоровье пищеварительной системы собаки.
  • Вашему четвероногому другу понравятся яблоки для увлажнения в качестве угощения, потому что они на 86 процентов состоят из воды.
  • Помогает освежить дыхание вашей собаки, предотвращая образование зубного налета и зубного камня на зубах (хотя это НЕ должно заменять ежедневную чистку зубов!).
  • В частности, яблочная кожура содержит антиоксидантные полифенолы, которые могут поддерживать иммунную систему и уменьшать симптомы заболеваний суставов.

Могут ли собаки есть яблоки с кожурой?

Яблоки с кожурой могут есть собаки, но их всегда следует мыть и очищать от сердцевины перед употреблением. Таким образом, вы можете предотвратить поедание вашей собакой бактерий или пестицидов на коже.

Большое количество цианида может быть токсичным в больших дозах, поэтому вам также следует удалить все семена.

Владельцы собак могут решать, кормить ли своих собак яблоками вместе с кожурой. Здоровье и хорошее самочувствие собаки можно улучшить, употребляя в пищу яблочную кожуру.

Кожура может вызвать рост бактерий во рту вашей собаки, что приводит к неприятному запаху изо рта и проблемам со здоровьем полости рта. Чтобы удалить остатки кожуры со рта вашей собаки после того, как она съела яблоко с кожурой, после этого проверьте ее рот и почистите зубы.

Если ваша собака потребляет слишком много клетчатки из кожуры, у нее может возникнуть диарея, газы и другие проблемы с пищеварением.

Перекармливание

Иногда, когда собак перекармливают, они могут быть не в состоянии полностью переварить свой последний ужин, потому что они просто слишком перекормлены. Всякий раз, когда это происходит, корма может иметь тот же запах, что и пища в желудке. Собака почувствует запах пищи, когда почувствует ее запах, и вы знаете, что произойдет дальше.

В конце концов, если ваша собака ест какашки, вероятно, стоит быстро посетить ветеринара, чтобы определить точную причину проблемы. Моя собака страдала от дефицита витаминов, который можно было лечить с помощью жевательных таблеток, что и оказалось в случае с моей собакой. Спасибо