Забор для летнего коттеджа

Забор для летнего коттеджа или села должен выполнять две обязательные функции: защитное сопротивление и элемент декора. Выбирая правильный материал http://meterra.ru/category/proflist-i-metallocherepica/shtaketnik/ для его строительства, вы можете отметить преимущества коттеджа и сделать действительно надежную и прочную защиту.

Преимущества этого дизайна

Благодаря современному производству композитных элементов были изменены летние коттеджи: из нержавеющих липких ограждений они превратились в красивый, эстетический забор.

Составные части-штакетин и кроссовки — обрабатываются полимерной композицией разного цвета. Это очень удобно для создания гармонии с коттеджами — тень ограждения может соответствовать цвету чердачных плиток, сайдингов или кирпича.

Металл-материал прочный и износостойкий, поэтому металлические ограждения растягиваются дольше, чем деревянные изделия. Производитель предоставляет гарантийный срок службы встроенного ограждения-до 30 лет. Отвечает: Кулик Мария Викторовна нет соц.налог не отчисляется, так как сотрудник в отпуске без содержания начислений у него нет, соответственно и отчислений тоже.

Несмотря на доступную стоимость материала, забор из металлического пикетного ограждения выглядит идеально, особенно в комбинированном варианте с кирпичными опорами

Большой выбор цветовых решений позволяет создать ограждение, основанное на всем пригородном дизайне: яркие цвета делают ограждение невидимыми, яркими — обратите внимание

Один из главных преимуществ в дешевой цене металлических деталей. Средняя цена штакетина на высоте 170-180 см составляет 50 рублей. Если вы рассчитываете стоимость линейного метра готового забора, то вам будет предоставлена подходящая сумма-около 300 рублей. Это гораздо дешевле, чем камень или кирпич, чем аналогичная часть ограды. Деревянные ограждения не очень дорого, но они требуют постоянного внимания: серьезная обработка, покраска, частый ремонт специальными средствами.

Ограждение прикрепляется к бревну скрытно или открыто, соответственно, для закрепления некоторых вариантов необходимы металлические декоративные элементы

Особенности грузоподъемных и ограждающих изделий

Опорная часть металлического ограждения выполнена из опор, а ограждение-из стального пикетного ограждения. Для изготовления полюсов используются различные материалы, поэтому часто сочетаются ограждения: металлический пикет хорошо проходит с кирпичом, бетоном и даже деревом. Но металлические опоры также востребованы — обычно трубопровод диаметром 60 мм и более. Следует иметь в виду, что элементы ограждения более тяжелее, чем обычные деревянные доски или сетки, поэтому опоры должны быть прочными и надежно вырытыми.

Опоры самовольно возведенного кирпича, стоимость которого значительно выше металлического ограждения, можно заменить бюджетной опцией-передвижными опорами заводского производства.

Расстояние между опорами заполняется металлическим ограждением, закрепленным за опорами профильной трубы размером 20×40 мм. Иногда используется более большое сечение, но обычно этого достаточно.

Металлические трубы, окрашенные в цвет пикетного ограждения — это самые дешевые опоры и их можно легко и быстро установить

Сам пикет представляет собой профильный элемент определенной длины, изготовленный из оцинкованной стали методом прокатки и покрытый полимерным декоративным покрытием. Полимер светлого или нейтрального цвета: красный, кирпичный, синий, серый, зеленый. Толщина оцинкованного листа-пол миллиметров.

Металлический пикет отличается по форме профиля и количеству изгибов. Этот вид V-образный, слегка закругленной формы

Существует несколько вариантов профиля. Благодаря изменению длины, ширины, гибкости и дизайна верхней части, производители получили доступ к цветным стилям. Вот три варианта металлического ограждения, которые выглядят совершенно по-другому.

«Классический» вариант отличается круглыми концами штакетина и плотным расположением-два ряда элементов с обеих сторон делают ограждение жестким

Чистота готического забора обеспечивает форму и расположение штакетинов: они подкреплены образцом доски с обеих сторон, но с небольшими интервалами

Вариант Нептуна отличается от готики только в виде элементов — верхние стороны штакетина делятся на три части и похожи на треугольник

Пикет быстро «собирается», делает тот же вид движения. Внимание обращается на точность расположения и прочность крепления.

Если вы видите ограждение, изготовленное из металлического пикетного ограждения, с разных сторон, он меняет внешний вид: от твердого до прозрачного

Технология установки самоконтроля

Такой же ровный и красивый забор, как и самообладание. На самом деле все просто. Установка ограждения состоит из фактического расположения, установки опорных опор со скакалками и монтажа основной части.

Подготовка материалов, инструментов и строительных площадок

Измеряясь лентой, штакетин следует по возможности точно разделить между опорами — эстетический состав ограждения зависит

Будет две полосы — выше и ниже, поэтому при расчете длины периметра необходимо умножить на две. Выбор профилей большой, их длина 2-12 м. Мы покупаем опоры-от 2,5 м до 4, учитывая оптимальное расстояние между опорами. Большие переборки практически невозможно — на бревнах слишком много нагрузок и они могут сгибаться. Расчет прост: для 25 метров ограждений потребуется 10 опор, 5 метров одинаковое количество одинаковых опор (или двадцать-два раза меньше-2,5 метра каждый).

Оцинкованная крепь для крепления к стальной профильной стойке очень хорошо-прочная, как элементы ограждения

Средство хорошо подготовлено заранее. Для земляных работ требуется сверление или лопата, для крепления деталей — отвертка. Вам может понадобиться сварочная машина-это зависит от дизайна ограждения, а также от ворот и ворот. Уровень проволоки и лазера помогает точно распространять элементы.

Строительная площадка должна быть очищена от мусора и сорняков. Периметр установлен проводными мачтами. Отметьте точное расположение столбцов и приступайте к работе.

При использовании двойного окрашивания снимается интересный эффект: ограждение яркое с внешней стороны, а внутренняя сторона — открытая, непрозрачная

Установка опорных опор

Вырываем ямы, глубина которых должна быть не менее 50 см.Для надежного закрепления в грунте тополя недостаточно засыпать ям грунтом или песком, необходимо бетонировать. Готовим раствор в соответствии со стандартной схемой, а готовую смесь можно купить или сделать самостоятельно-из цемента и песка. Каждая опора должна быть жесткой вертикальной, поэтому уровень строительства желательно использовать как можно чаще. Расстояние между постами измеряется с учетом длины опор. Установленная опорная опора должна быть закреплена на некоторое время — до полного высыхания бетона (не менее двух дней). Для этого обычно используются деревянные опоры.

Бетонирование металлических опор-обязательный этап ограждающего устройства. Прочность и надежность ограждения зависит от качества установки опор

Сборка металлоконструкций

Прочный забор из металлического пикетного ограждения-это отличный вариант ограждения для летнего коттеджа. Сравнивают с деревянными изделиями в соседней местности.

Иногда в качестве горизонтальной полосы используется горизонтальная полоса. Это не прочно, как и сталь, покрытая полимером, поэтому требует дополнительной антисептической обработки и окраски. Конечно, расстояние между опорами должно быть меньше — трудно поддерживать вес металлического ограждения на дерево.