Топ-100

«Спортинг» выиграл у «Порту» и стал обладателем Кубка Португалии

Лиссабонский «Спортинг» переиграл «Порту» 25 мая в финале Кубка Португалии по футболу.

Счет в матче на 41-й минуте открыл нападающий «Порту» Тикиньо Соареш после подачи Эктора Эрреры. Но в концовке первого тайма Бруну Фернандеш сравнял счет.

Во втором тайме команды голов не забили, и игра перешла к дополнительным таймам.

На 102-й минуте Бас Дост вывел «Спортинг» вперед. Казалось, что кубок уже в руках у футболистов из Лиссабона, но защитник Фелипе забил гол на 120-й минуте, сделав счет 2:2.

Всё решилось в серии пенальти. Командам потребовалось по шесть ударов, чтобы определить победителя матча. Счет в серии пенальти — 5:4. Решающий удар не реализовал Фернандо, который не смог переиграть вратаря Ренана Рибейру.

«Спортинг» 4-2-3-1: Р. Рибейру; Б. Гаспар (65’ Илори), Коатес, Матье, Акунья; Вендель (106’ Жефферсон), Гудель (90’ Думбия); Рафинья, Б. Фернандеш, Диаби (74’ Дост); Феллипе

«Порту» 4-3-3: Вана; Милитао (104’ Эрнани), Фелипе, Пепе, А. Теллес (106’ Фернандо Х.); Отавио (78’ Манафа), Д. Перейра, Э. Эррера; Марега (98’ Адриан), Тикиньо, Браими

Сейчас читают:  Китай хочет получать больше газа через «Силу Сибири»

Отметим, «Спортинг» выиграл Кубок Португалии в 21-й раз. Также команда проиграла в финале 18 раз.