Гонщик «Мерседеса» восьмой раз подряд выиграл Гран-при «Формулы-1»

Гран-при Франции выиграл пилот «Мерседеса», пятикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон 23 июня на трассе в Ле-Кастелле. Трансляцию гонки «Формулы-1» вел телеканал «Матч ТВ».

Вторым финишировал напарник Хэмилтона по «серебряным стрелам» Валттери Боттас. Третьим финишную черту пересек пилот «Феррари» Шарль Леклер.

По сути, все три пилота заняли те же самые позиции, что и в квалификационных заездах.

В этом сезоне это восьмая по счету победа «Мерседеса» (из восьми гонок) и шестая гонка, в которой машины команды фишинировали на первом и втором местах одновременно.

Российский пилот Даниил Квят финишировал на 14-й позиции, обогнав напарника по «Торо Россо» Александра Албона, который приехал 15-м.

Напомним, до начала Гран-при Франции стало известно, что российский пилот будет стартовать с последнего ряда из-за штрафа, который команда получила за замену мотора на его болиде.

Сообщение Гонщик «Мерседеса» восьмой раз подряд выиграл Гран-при «Формулы-1» появились сначала на Хронографъ.