Топ-100

Чемпион России по футболу «Зенит» разгромил аутсайдера чемпионата «Енисей»

Питерский «Зенит» на своем поле обыграл красноярский «Енисей» 26 мая в матче 30-го тура чемпионата России по футболу.

Счет в матче ударом с одиннадцатиметровой отметки на 27-й минуте открыл нападающий «Зенита» Сердар Азмун.

Во втором тайме на 58-й и 60-й минуте питерцы забили еще два гола — отличились Себастьян Дриусси и Александр Ерохин.

На 72-й минуте Дриусси оформил дубль, а на 84-й минуте Дмитрий Торбинский забил гол престижа, поставив точку в матче. 4:1 — чемпион России «Зенит» обыграл последнюю команду чемпионата «Енисей».

«Зенит» 4-4-2: Лунёв; Анюков (79’ Маммана), Нету (88’ Заболотный), Ракицкий, Жирков; Дриусси, Оздоев, Ерохин, Мак (46’ Смольников); Дзюба, Азмун

«Енисей» 4-3-3: Юрченко (76’ Едапин); Ятченко, Грицаенко, Сарр, Гаджибеков; Рожков, Торбинский, Семакин; Хубулов (65’ Савичев), Кутьин (82’ Костюков), Комков

Отметим, «Зенит» стал чемпионом России, набрав 64 очка, на 8 больше, чем у ближайшего преследователя — «Локомотива». «Енисей» — шестнадцатый с 20 очками.

Сейчас читают:  Путин ответил на вопрос о том, что будет делать Россия в случае нападения армии Китая на Тайвань