«Бавария» завоевала Кубок Германии по футболу, обыграв «РБ Лейпциг»

Мюнхенская «Бавария» обыграла «РБ Лейпциг» 25 мая в финале Кубка Германии по футболу.

Мюнхенцы повели в счете в середине первого тайма, на 29-й минуте. Гол забил нападающий Роберт Левандовски после подачи Давида Алабы.

На 79-й минуте «Бавария» удвоила преимущество благодаря голу Кингсли Комана, усложнив задачу команде из Лейпцига.

Левандовски оформил дубль на 86-й минуте и закрыл вопрос о победителе. «Бавария» выиграла со счетом 3:0, завоевав Кубок Германии в 19-й раз. Это лучший результат в стране.

«РБ Лейпциг» 4-4-2: Гулач; Клостерманн, Конате (82’ Хайдара), Орбан (70’ Юпамекано), Хальстенберг; Забитцер, Адамс (65’ Лаймер), Кампль, Форсберг; Вернер, Поульсен

«Бавария» 4-2-3-1: Нойер; Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба; Х. Мартинес (65’ Толиссо), Т. Алькантара; Коман (87’ Рибери), Мюллер, Гнабри (73’ Роббен); Левандовски

Отметим, действующим обладателем Кубка Германии был «Айнтрахт».

Напомним, ранее «Бавария» выиграла чемпионат Германии по футболу 2018/19.